最新留言:260
最新回复:264
四川省 » 成都 » 龙泉驿区 » 链家不放法定假日
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 投诉】链家不放法定假日网友:匿名网友  2021-09-26 19:09 已回复

四川成都链家中秋国庆都不放假,以正常公休日为借口,天理难容

官方回复

回复单位:龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2021-10-08 16:50

网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区人力资源和社会保障局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经联系,关于您反映假期的问题。区人社局告知您,按照《关于实施<劳动保障监察条例&若干规定》第十三条、第十四条规定:“投诉应当由投诉人向劳动保障行政部门递交投诉文书。书写投诉文书确有困难的,可以口头投诉,由劳动保障监察机构进行笔录,并由投诉人签字。 投诉文书应当载明下列事项: (一)投诉人的姓名、性别、年龄、职业、工作单位、住所和联系方式,被投诉用人单位的名称、住所、法定代表人或者主要负责人的姓名、职务; (二)劳动保障合法权益受到侵害的事实和投诉请求事项。”您应依法到区劳动保障监察大队(联系地址:长柏路248号,联系电话:02884857694)投诉反映。
以上情况已于2021年10月8日10时39分,与您联系,您表示知晓。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载