最新留言:225
最新回复:343
四川省 » 成都 » 武侯区 » 簇锦街道请的年纪很大的志愿者,垃圾分类员
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】簇锦街道请的年纪很大的志愿者,垃圾分类员网友:问政网友  2021-09-26 19:05 已回复

尊敬的领导:
   我们居住在西派城内,我们经常发现,这边的街道社区,一直请的穿红马甲的疫情防控员和垃圾分类员,基本上请的是年纪很大的一批的老年人,我们西派城里面那么多人,非要请60多岁的垃圾分类员?连垃圾分类都不清楚,毕竟也是高档小区,我们和他们聊天的时候,他们说是社区经常请他们,人员从来没有变动过,让他们来赚80元几个小时,完成一下任务。
 你们可以进西派城来看看,有些背都陀了,这样有啥意义?敷衍我们吗?疫情防控那么大的事情,派这些年纪那么大的人员来?他们懂吗?还有那些垃圾分类员,全部坐在那,有啥用,请不要乱请一些年纪那么大的老年人来,哪里摔着了,怎么办?请你们街道社区重视!谢谢!不要这么敷衍疫情防控和垃圾分类!

官方回复

回复单位:簇锦街道办事处回复时间:2021-09-27 13:27

来话(信)人:
您好!您所反映的问题,我办高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
针对您反映西派城防疫志愿者年纪偏大的问题,第一时间联系社区进行了核实,下一步社区将及时调整志愿者队伍人员组成,并强化培训,进一步提高志愿服务队整体素质与服务能力。
如您再次咨询此类问题,请直接拨打簇锦街道党群办85032932电话联系,将立即进行处理。
以上情况已于2021年9月27日12时,与您电话联系,您表示知晓。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载