最新留言:106
最新回复:5
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 蜀源广场十字口红绿灯设置不合理
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】蜀源广场十字口红绿灯设置不合理网友:匿名网友  2021-09-26 18:38 已回复

曾向12345市长热线反映蜀源大道三段与新郫彭路交叉口(蜀源广场)红绿灯设置不合理,无转向指示灯,行人通过人行道时左右方向的机动车都通行,导致行人通过困难这一问题,交警部门不认同,特上传视频,希望交警部门正视问题,排除安全隐患,让周边群众放心出行。

官方回复

回复单位:郫都区网络理政回复时间:2021-09-27 09:05

您好,您所反映的问题我们已经收悉。我们已责令责任单位开展调查和处理,期间可能需要一段时间,请您耐心等待。待责任单位处理完毕后,我们将及时进行结果公布。谢谢您的支持与理解。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载