最新留言:172
最新回复:285
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 贝壳找房app重新上架超过指导价的房源
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】贝壳找房app重新上架超过指导价的房源网友:匿名网友  2021-09-26 17:24 已回复

领导你好,成都市发布三次住房指导价以来,贝壳找房app原本将高于指导价的房源进行了下架处理,然而最近贝壳找房app将超过指导价已经下架的房源全部重新上架,只是售价处显示的暂无数据。此举与当前中央提倡的“房住不炒”理念背道而驰,之前下架现在重新上架,贝壳找房app意欲何为?是要与国家政策死磕到底?操作是否合法合规?又是否需要进行整改?



官方回复

回复单位:公园城市局回复时间:2021-10-09 10:35

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映贝壳网站发布的房源显示暂无数据问题,公园城市建设局已联系到上述品牌,已出台市场参考价的小区房源,通过网站发布时不能超过该房源参考价。房源实际成交价格还需由交易双方当事人自行协商。
以上情况于2021年9月29日9时41分、9月30日10时15分与您联系,电话未接听。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载