最新留言:185
最新回复:3
四川省 » 成都 » 彭州市 » 彭州市校外培训何时才能终止
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】彭州市校外培训何时才能终止网友:13659063591  2021-09-26 16:47 已回复

为什么彭州市的教育机构仍然在收费补课,而且还说接上级通知让抓紧时间补,这不是与国家政策背道而驰吗,希望赶紧关停所有教育机构,娃娃补课太费钱了

官方回复

回复单位:彭州市教育局回复时间:2021-09-27 18:12

来信人:您好,谢谢您的来信!您反映的问题,彭州市教育局经核实,目前国家未出台“关停所有培训机构”的政策,请根据您的实际需求理性选择校外培训。如果您发现有培训机构违反“双减意见”、《民办教育促进法》等政策及相关法律法规要求,请拨打彭州市教育局电话83708766进行投诉,我们将依法依规进行处理。



2021年9月27日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载