最新留言:132
最新回复:29
四川省 » 成都 » 新都区 » 斑竹园道路建设
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】斑竹园道路建设网友:匿名网友  2021-09-26 16:03 已回复

关于斑竹园道路交通建设问题:随着北部新城的加速发展,城市化的扩张,斑竹园片区人口增长迅猛,交通出行成了让大家关心的问题。想咨询以下4个问题:1,斑竹园医贸大道(北欧知识城2期旁)跨毗河大桥什么时候建设,是否规划至兴城大道。2,大丰段的大成路年底建成通车了,什么时候建设至斑竹园街道,是否会与医贸大道连通。3,新竹大道改造下穿天府大道北延线工程何时启动建设,4,新竹大道段的华润龙湾御府至新希望锦悦北府断头路何时启动建设。

官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2021-10-13 10:17

网友:您好!
来信已收悉,即转区规划和自然资源局进行办理,现回复如下:
根据《新都区总体规划》,斑竹园医贸大道(北欧知识城2期旁)向北延伸与兴城大道相连接。2,大丰段的大成路向北延伸至斑竹园镇与王甲大道相连接。王甲大道与医贸大道由东西向的道路连通。
以上情况成都市新都区规划和自然资源局工作人员已于2021年10月9日10点30分与您电话联系。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载