最新留言:132
最新回复:29
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 彭州市连封南街路口无红绿灯,严重影响安全出行
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】彭州市连封南街路口无红绿灯,严重影响安全出行网友:匿名网友  2021-09-26 15:00 已回复

尊敬的政府领导:

我是一名彭州市南部新城君悦濠庭的业主,自今年5月收房以后便开始进行装修,即将入住新房,孩子也在今年9月开始就读南部新城学校,但每天接送孩子上学放学,发现了一些关乎民生安全的大问题,还请政府为民做主!

1、协和路车辆乱停乱放,隐患极大:

协和路君悦濠庭停车场出口位置道路上停了许多机动车辆,装修的、业主的,不晓得哪里来的,乱停乱放,导致道路狭窄,安全隐患极大,道路本是行人机动车通行,如今却变成了天然的露天停车场,可笑!

2、协和路与连封南街交叉路口未设置交通信号灯:

来往青白江边上工地有很多大型货车,但连封南街与协和路的路口竟然未设置红绿灯,自我装修以来,已经发生了好几起的交通事故,令人胆战心惊,不寒而栗,难以想象南部新城已经发展了10来年了,市政基础设施仍亟待完善,考虑到以后接送孩子,不禁为自己和家人的安慰捏了一把汗。

综上所述,冒昧向政府建议在连封南街路口设置交通信号灯,同时整治协和路君悦濠庭停车场出入口车辆乱停乱放的问题,感谢政府!




官方回复

回复单位:彭州市住房和城乡建设局回复时间:2021-09-29 16:48

来信人:您好,谢谢您的来信!您反映的问题,彭州市住建局正在核实办理中。


2021年9月29日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载