最新留言:106
最新回复:5
四川省 » 成都 » 金堂县 » 请对学府星川地下堵塞通道出口的机动车锁车罚款
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 咨询】请对学府星川地下堵塞通道出口的机动车锁车罚款网友:匿名网友  2021-09-26 14:59 已回复

学府星川南区的地下室,很多通道及转弯处被机动车堵死,

连后门川福号路的新开的机动车出入口都遭堵死了。


我于25日中午向物管电话反应地下室通道严重被堵,并建议在通道转弯处

张贴警示标志严禁堵塞通道停车,对违停机动车锁车及罚款处理。

物管回复没有执法权,只能以张贴告知书以劝导为主,以及安排秩序巡逻联系违停车主。


26日早,开车发现之前的所有通道和后门的出入口又恢复原貌,遭堵死完了。

可见物管辛苦劝导根本没有用,这些违停车主不是素质低就是坏,地下室大量空闲

车位可以停,这些人缺偏要去堵通道堵出口。


其他小区的物管都可以对乱停车辆锁车罚款,建议社区授权成金物业锁车罚款,

才治得到这些乱停的机动车,光靠贴单子劝导没得用


不用回复我电话了

官方回复

回复单位:成都天府大港投资集团有限公司回复时间:2021-09-29 15:01

信访人:
您好!来信收悉。感谢您对安置小区管理工作的关心和支持。您反映的问题,成都成金物业服务有限公司高度重视,经调查了解回复如下:
1、学府星川小区所处区域在8.16金堂洪灾中受灾特别严重,地下室及一层设施设备全部被淹。立足实际,物业抽调工程人员、购置材料,采取临时搭接的措施,已于2020年10月11日恢复了地下室的应急照明,根据您及其他业主的停车诉求,物业向属地政府、社区报告,申请酌情应急启用了地下室停车,但因无人看守相关责任须由停车人自负。
2、待地下室损毁设施设备维修完毕、满足规范要求后,物业计划启动地下室停车收费管理,届时相关管理标准会公开征询业主、社区及街道办意见后执行。
以上情况于2021年9月29日通过手机18980767010与您联系期望得到您的理解,祝您生活愉快。
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载