最新留言:331
最新回复:837
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 都江堰绿地无舍退房退款
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 投诉】都江堰绿地无舍退房退款网友:问政网友  2021-09-26 13:00 已回复

领导您好!
本人于2021/2/9与都江堰绿地无舍签订66栋1-7号房屋购房合同并缴纳首付款330494元,绿地无舍承诺2021/2/28前提供装修贷12万元并完成所有首付款450494元缴纳,但因其内部政策变动责任导致未能如期完成,本人于2021/4/8正式提出退房退款并完成相关资料,至今已近6个月,期间多次沟通无果,恳请领导敦促都江堰绿地无舍立即足额退还已交首付款330494元,期盼回复为谢。



官方回复

回复单位:都江堰市住房和城乡建设局回复时间:2021-09-30 17:29

网友:
您好!您所反映的问题,市住建局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
我市住建局工作人员根据您留言反映的情况,及时向绿地无舍项目的开发建设单位中国水电建设集团房地产(都江堰)有限公司进行调查。经调查,该问题属实。我局立即约谈开发企业,促其为您办退房退款一事,搭建沟通平台协商处理此事。目前经过协商,未能达成一致意见。我局将继续组织您与开发建设单位进行协商,同时建议您通过法律手段来维护自身合法权益。
2021年9月29日15时30分,我市住建局工作人员与您电话联系,并将处理结果予以告知。感谢您对都江堰市房地事业的支持和理解,祝您生活愉快!
都江堰市住房和城乡建设局
2021年9月30日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载