最新留言:422
最新回复:774
四川省 » 天府新区 » 成都片区 » 锦江生态带首钢蓉璟台,开发商偷工减料。
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】锦江生态带首钢蓉璟台,开发商偷工减料。网友:逍遥游123654  2021-09-26 12:04 已回复

尊敬的领导

   你好,  2020年6月买了首钢蓉璟台的房子,开发商,销售给我们描绘了美好的家园,宣传画册也给了我们美好的想象。可是开房在即,业主们看到小区的外立面,以及绿化后,简直心都凉透,2万的价格,300多万的血汗钱却只能得到安置房的品质。我们业主们坚决不答应,强烈要求开发商进行交房前的整改。不整改,我们会在收房时联名拒收。为了维护社会的和谐稳定,希望领导重视,把矛盾扼杀在萌芽,理解我们的真实诉求。督促开发商认真落实整改。谢谢!







官方回复

回复单位:公园城市局回复时间:2021-09-30 16:01

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,关于您反映首钢蓉璟台项目质价不符的问题,根据《商品房销售管理办法》第十八条第一款“商品房销售可以按套(单元)计价,也可以按套内建筑面积或者建筑面积”的规定,商品房的计价方式由出卖人(房地产开发企业)与买受人(购房人)在《商品房买卖合同》中约定。该项目尚处于施工建设过程中,不是最终呈现效果。公园城市局已要求开发企业切实履行主体责任,注重购房人相关诉求,做好沟通解释工作。
以上情况于2021年9月29日与您联系。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载