最新留言:260
最新回复:264
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 建议简阳市修一条高标准道路
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】建议简阳市修一条高标准道路网友:匿名网友  2021-09-26 11:36 已回复

建议简阳市修一条高标准道路连接成安渝石钟连接线和金简路,这边对上石钟连接线需求很大,但现行道路标准低,比如黄连那条路,新建没多久就坏了,前段时间维修后,现在又破烂不堪了,而且又很窄,首先希望这条路能先再补一下。


希望能在这附近另外规划一条高标准的道路连接金简路县道,规划好像金简黄要这样走,但是不知道什么时候能开始修。青龙走石钟连接线也很不方便,希望能有好的交通规划建设,谢谢

官方回复

回复单位:简阳市交通运输局回复时间:2021-10-11 09:23


简阳市交通运输局
关于问政四川网友的意见回复

网友:
您好,感谢您的咨询。您反映的关于“建议简阳市修一条高标准道路”问题,我局高度重视,立即组织相关人员调查核实,现将有关情况答复如下:
简阳石钟、青龙片区现阶段主要利用既有乡道石黄路、黄青路及部分村道等互联转换上石钟连接线。针对道路破损问题,按照属地管理原则,乡道及以下公路应由属地政府负责管理和养护。同时根据相关规划,金简黄快速路二期将穿越简阳北部片区,经青龙、三星等地,止于简阳和金堂界。在青龙镇附近,金简黄快速路将与石钟连接线实现交通转换,建成后将提升该片区交通出行效率。目前,金简黄快速路二期项目由成都交投集团做业主,正在开展项目前期工作。
针对网友提到的“希望有更好的交通规划建设”,下一步我们将进一步优化完善“十四五”交通运输规划,统筹考虑资金、建设必要性等,科学制定相关交通基础设施建设计划,加快推进项目建设,确保建设质量,尽快形成“布局合理、干支衔接、标准适用”的交通路网体系。
再次感谢您的来信,相信有了广大热心群众的监督和建议,简阳市交通建设会更加规范、有序。如您还有未尽事宜,欢迎拨打简阳市交通运输局电话27218633进行咨询。


简阳市交通运输局
2021年9月27日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载