最新留言:264
最新回复:268
四川省 » 成都 » 简阳市 » 施家土地双挂钩
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】施家土地双挂钩网友:匿名网友  2021-09-26 11:30 已回复

请问各位领导,请你调查一下施家的房子到底修的成吗,我们钱都交了半年多了,一点开工的继像都没有,不修修不成就把钱退我们

官方回复

回复单位:简阳市施家镇人民政府回复时间:2021-09-29 13:23

热心网友:
您好!谢谢您的来信!收到您所反映的问题,我镇高度重视,立即责成施家镇综合便民服务中心开展调查处理,现将相关情况回复如下:
经调查,您反映的是我镇全域土地综合整治项目(即增减双挂钩项目),经咨询公司,公司告知国庆节过后即可开始施工。
如您还有未尽事宜,可拨打电话028-27651001进行咨询。非常感谢您的留言,相信有了广大热心群众的监督和建议,施家镇建设会更加规范、有序。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载