最新留言:194
最新回复:266
四川省 » 成都 » 金堂县 » 金堂县第一人民医院基础设施配套不全
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 建言】金堂县第一人民医院基础设施配套不全网友:匿名网友  2021-09-26 11:10 已回复

金堂县第一人民医院,挂号窗口没有扩音喇叭,有的窗口有小蜜蜂扩音器,都是工作人员自费购买。一个县级医院这些基础设施都没有吗?

官方回复

回复单位:金堂县卫健局回复时间:2021-09-29 15:10

张女士:
您好!来电收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您所反映的情况,金堂县卫健局高度重视,立即进行了调查了解,现回复如下:
经调查,金堂县第一人民医院收费窗口目前的确没有安装扩音器装置。因收费室的窗口点位较多,安装的扩音器经常互相干扰,有啸叫声,反而影响通话质量。根据收费窗口工作人员提出的与病员沟通有困难的具体情况,医院正在根据收费窗口具体情况积极改进。
我们于2021年9月29日9:50至10:30多次通过电话84920953拨打您留下的电话,均被挂断,无法与您直接沟通。
最后,感谢您对我们工作的关心。如有好的意见、建议,欢迎直接向医院或县卫健局提出。县卫健局联系电话:84920953。
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载