最新留言:110
最新回复:9
四川省 » 成都 » 金堂县 » 成都金堂金山郡C2区交房问题严重
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】成都金堂金山郡C2区交房问题严重网友:匿名网友  2021-09-26 10:35 已回复

无绿化,竣工备案表却显示验收合格!无法收房,连安置小区都不如!

官方回复

回复单位:金堂县规划和自然资源局回复时间:2021-10-08 17:04

来话人:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即责成相关科室进行调查处理,现将有关情况答复如下:
我局已于2021年7月13日核发金山郡C2区项目的《建筑工程规划土地核实意见书》。经核查该项目规划总平图审批的绿地率指标为30%,实际设置的绿地率指标为30.90%,符合规划审批要求。其他问题,请您咨询相关职能部门。







金堂县规划和自然资源局
2021年10月8日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载