最新留言:159
最新回复:597
四川省 » 成都 » 武侯区 » 武侯区永康路主路出入设置不合理
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 咨询】武侯区永康路主路出入设置不合理网友:问政网友  2021-09-26 10:26 已回复

武侯区机投永康路垮机投桥地铁出入主路不方便建议修改如下

1.三环路出城垮机投桥地铁高架下桥200设主路出口

2.入城方向在业兴北路设入口垮机投桥地铁高架到三环




官方回复

回复单位:成都兴城投资集团有限公司回复时间:2021-10-18 14:54

肖先生:
您好!您所反映的问题,我公司高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,该点位位于我公司负责建设的草金路(晋阳路、永康路一线)改造工程,根据行政主管部门审定建设方案,武青路跨线桥与货运大道跨线桥之间距离约700米,已设置主辅道入口1处,且距离武青路跨线桥仅400米,该段不满足增设出口的长度和宽度要求。
以上情况我公司于2021年10月12日19时与您联系,您表示满意。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载