最新留言:132
最新回复:29
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 两河西五路安全问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 建言】两河西五路安全问题网友:liujing777  2021-09-26 10:23 已回复

两河西五路自从今年建成以来,车辆超速问题严重,限速40码的道路,因为道路修建太宽,车辆普遍跑到70,80码。蜀西路大量4S店试驾车辆甚至经常在此飙车,闯红灯越双实线超车变道更是家常便饭。摩托车改装店专门跑到道路附近龙湖源著东区商铺开店,大排量摩托车天天在这道路试车,炸街,噪音巨大。附近居民简直苦不堪言。道路旁边是金泉运动公园两个红绿灯路口因未设置电子监控,闯红灯车辆都是成批性的,给来公园锻炼的市民极大的安全隐患。之前我们大家也反应过问题,一直未得到有效解决。请政府安排人现场勘察来解决问题。建议在两个红绿灯路口安装电子监控,防止闯红灯。道路中央加装隔离栏或绿化道,防止越实线飙车。靠近龙湖源著西区一段加装测速设备,防止超速。









官方回复

回复单位:成都公安局交通管理局回复时间:2021-09-27 14:59

经调查,两河西五路道车流量较小,属地大队已安排警力到现场开展整治。在日常工作中,将持续强化对该路段的巡查管控力度,维护该路段良好交通秩序。同时,属地交警将根据实际情况,上报交通优化方案和措施。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载