最新留言:172
最新回复:285
四川省 » 成都 » 金堂县 » 县医院红绿灯处修绿化带后排水困难
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】县医院红绿灯处修绿化带后排水困难网友:匿名网友  2021-09-26 08:41 已回复

金堂县医院红绿灯处拆迁,修绿化带后没有考虑此处住户的排水问题,由于新修绿化带呈坡度,远远高于居住在此处几十年的农户地基,并且绿化带完成后,没考虑周围的排水问题,没有进行任何处理,造成农户家里小雨积水,大雨家里涨洪水,多次反应没有得到任何回复,请县领导出面解决、及时处理周围农户的排水问题

官方回复

回复单位:金堂县赵镇街道回复时间:2021-09-29 14:14

尊敬的网民朋友:
您好!来信收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您所反映的情况,金堂县赵镇街道高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
关于您反映金堂县医院红绿灯处修了绿化带后排水困难,导致房屋被淹的问题。经赵镇街道桐子园社区到现场核实,您反映的情况属实,目前相关部门正在会商处理方案,这期间给您带来的不便,请您理解。
此复。
金堂县人民政府赵镇街道办事处
2021年9月29日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载