最新留言:210
最新回复:301
四川省 » 成都 » 金堂县 » 已交付三年以上的小区地下车位能卖吗?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】已交付三年以上的小区地下车位能卖吗?网友:匿名网友  2021-09-26 07:26 已回复

金堂县金都华府,在售房前没有信息披露,地下车位可以卖,现一期二期已交付好几年,突然卖起了地下车位,并将地下车位租赁给外面办起了洗车场,请问这样的操作是否合法合规?政府相关管理部门是否依法予备案和审批,请给百姓业主一个满意的调查结果,谢谢政府!

官方回复

回复单位:金堂县住房和城乡建设局回复时间:2021-09-30 15:38

尊敬的网民朋友:
您好!来信收悉,您反映的问题经核实,现回复如下:
一、调查情况
经调查,金都华府项目一、二期车位均已取得预售许可证资格,可以售卖。
二、处理情况及下一步措施
我局将继续加强对开发企业所涉及监管方面的日常检查,保护购房人权益。
欢迎多提宝贵意见!
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载