最新留言:185
最新回复:3
四川省 » 成都 » 彭州市 » 濛阳镇与5号线的连接问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】濛阳镇与5号线的连接问题网友:1340763387  2021-09-26 04:35 已回复

濛阳到成都交通不便,长途只能从一站到一站,但是离五号线却不远

在网上曾看到有多人对此留言,政府理由很多,最近的一次也一年多了,说是在办理中了,但现在在政务公开未找到任何有关消息

若不能到5号线,坐到六十四路车站点附近也还行,三邑界河与六十四路只有两公里左右

三邑人也是彭州的百姓,但几乎无公共交通,(唯一到濛阳的车次也少)全靠步行或自行车、三轮车去濛阳和军屯等,尤其三邑东边(靠界河那边),连公交都从未涉及,若开濛阳三邑到5号线之线,一则将三邑东部及三邑西边的人与濛阳联系起来,二则将濛阳与成都联系起来。

官方回复

回复单位:彭州市交通运输局回复时间:2021-09-29 10:29

来信人:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题彭州市交通运输局高度重视,现将相关情况回复如下:
为解决濛阳镇与成都地铁换乘问题,我局已将从濛阳客运站发往成都东客运站的客运班线车的下客点进行调整,在成都杜家碾站与地铁5号线对接,乘客可在杜家碾站进行换乘。同时我局要求客运企业做好相关客运班线的营运服务和驾驶员的日常培训与教育工作,提升服务质量。如果您有其它意见建议,欢迎拨打客运电话028-83883444与我们进一步联系。

2021年9月29日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载