最新留言:185
最新回复:5
四川省 » 成都 » 彭州市 » 关于石化大道交通安全
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】关于石化大道交通安全网友:匿名网友  2021-09-26 01:13 已回复

石化大道在做绿化改造,旁边都用了彩钢板围挡,由于石化大道岔路和小路非常多,从旁边小路进石化大道的时候,由于围挡挡住了车辆视线,进入石化大道就非常危险,无法看清车辆。即使再小心再慢都无法判断石化大道的车流量。建议在石化大道的每个岔路口安装凸面镜,保证岔路口的车辆和人员安全

官方回复

回复单位:彭州市住房和城乡建设局回复时间:2021-09-29 12:42

来信人:您好,谢谢您的来信!您反映的问题,彭州市住建局经核实,关于您提出的在岔路口设置凸面镜以更好的保证支路车辆和行人安全的建议,经我局与项目业主和施工单位讨论,均认为可行,并已要求施工单位尽快安装。在此,就牡丹大道北段提升改造施工给你出行带来的不便和安全的担忧表示歉意,下步我局将会同项目业主加强对施工单位的监督指导,避免类似情况发生。



2021年9月29日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载