最新留言:318
最新回复:595
四川省 » 成都 » 锦江区 » 举报银石广场1704直信快修
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 投诉】举报银石广场1704直信快修网友:问政网友  2021-09-26 00:09 已回复

看到有人在这个网上举报银石广场1704直信快修,我也想说说我的经历,主要目的是为了防止更多的人受骗。我上当的主要原因是百度搜索成都dell维修官方维修点,页面出现的第一个选项就是这家公司的电话:400 000 2209,我没看清楚下面有两个小字:广告。打过去预约了时间,上门,简单看了些配置后就把我的电脑拆开,估计那工作人员趁我不注意用手指粘了水在我的主板上,说我的主板受潮了,我当时很纳闷,我的电脑一直都在干燥的地方,为什么就有水在主板上呢。然后接着维修人员把电脑拿进屋检测(后来我了解到现在的工作人员多半是不会把电脑带来离顾客视线的),吹干水分。下一步,让我换显卡,我拒绝了。接着把我的电脑送到真的dell维修点,只是简单的软件问题。我要谢谢在网上留言举报这家直信快修的朋友们,当时他们把电脑拿进屋子时,我是看到了你们的举报才及时带走了电脑。

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-10-11 13:16

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区市场监督管理局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于您反映的情况,锦江区市场监管局锦官驿所通知商家到所进行约谈。经调查,商家声明在您的电脑洒的水为主板清洗液,是为了先清洗电脑,对电脑不会造成伤害。商家表示您未在该商家处进行电脑维修,也未产生经济上的纠纷。锦官驿所责令商家明码标价,诚信经营,积极配合处理好消费纠纷。
以上情况于2021年10月8日15时电话告知您。
感谢您对我们工作的理解和支持。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377