最新留言:168
最新回复:3
四川省 » 成都 » 新都区 » 新都富豪公馆二期交房
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】新都富豪公馆二期交房网友:匿名网友  2021-09-25 23:10 已回复

我是富豪公馆二期业主,我们在成都打工很多年双方父母花光了积蓄给我们在成都首付了新都富豪公馆二期,我们每个月还着房贷还要租房过度,开发商延迟交房没有具体交代什么时候可以交房让我们觉得压力倍增,

官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2021-10-08 15:04

网友:您好!
来信已收悉,即转区住房和城乡建设局进行办理,现回复如下:
经了解,富豪公馆1-5、7、8号楼按照合同约定应于2021年9月30日交付。依据《成都市新型冠状病毒肺炎疫情防控指挥部》成冠肺防指【2020】196号文件第四条“已签订商品房买卖合同且约定交付时间在2020年1月24日及以后的商品房项目,交付时间可顺延,原则上最长不超过3个月,买卖双方当事人另有约定的除外”之规定,将交付日期延至2021年12月30日。新都区住房和城乡建设局已督促开发企业做好关于延期交房的沟通解释工作,并加大后续工程建设的监管力度,督促开发企业切实履行主体责任,尽快交付。
新都区住房和城乡建设局工作人员于2021年9月28日9:40,与您联系,您的电话无人接听。若您还有其他的问题,可以直接联系我们,联系电话:83974352。在此,感谢您对新都住房和城乡建设工作的关心和支持,希望继续对我们的工作提出宝贵意见和建议。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载