最新留言:264
最新回复:271
四川省 » 成都 » 温江区 » 温江金马赛马场
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 建言】温江金马赛马场网友:匿名网友  2021-09-25 23:01 已回复

最近一直在研究温江金马,发现前几年建设的温江金马赛马场一直处于荒废状态,河边的旅游项目也烂尾!其实金马手握一手好牌:大片的土地,紧靠金马河,金马镇几个大型楼盘别墅,只需要引入地铁13号线或者4号线接入城铁温江站或者滨河公园广场,金马乃至整个温江都会发生巨大变化,大量人口涌入金马,沿河可以再开发康养别墅,金马马术休闲运动赛马,大量川内游客涌入金马。金马的未来需要金马人民大声呼吁,很需要政府领导高瞻远瞩引起重视。金马恒大花样年东原城中铁金穗园一地是重点人群,教育资源交通资源休闲购物资源,都得跟上,各位坐办公室的领导要引起重视!

官方回复

回复单位:成都市温江区人民政府金马街道办事处回复时间:2021-09-29 15:17

网友:
您好!您所反映的问题,我街办高度重视,立即安排专人对问题进行调查核实,现将有关情况答复如下:
感谢您对金马发展的关心与支持。经过调查核实,我街办现有东原房产、中铁房产、恒大房产等住宅小区在建,预计将建成商铺约3万平方米。蓉西新城B区已建成约2万平米的商场,将引入大型商超。中铁二局也将沿金石路打造亲子乐园、影院、传统商业等大型综合产业、商业区,目前正在进行方案设计。
我街办辖区内已策划包装了蓉台大道幼儿园、蓉台大道初中及科技园高中建设项目,目前科技园高中建设项目正在由成都九联投资集团有限公司牵头完成前期工作,计划于2021年下半年开工建设。根据区域经济社会发展的实际,我街办会积极会同区级部门科学合理的配置教育资源。
关于滨河公园打造项目,金马河沿线泰迪熊博物馆及一地小区对面早期已打造,目前我街办正在策划包装泰迪熊博物馆对面至一地(高铁下)绿地打造方案,现该项目已完成初步方案。项目将形成金马河沿线景观带,我街办正积极向上争取早日纳入实施计划。
由于金马规划建设方面起步晚,底子薄,全面建成需要一个过程,请您耐心等待。
2021年9月26日,我街办工作人员与您电话联系沟通,告知您以上情况,你表示知晓。

成都市温江区人民政府金马街道办事处
2021年9月29日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载