最新留言:132
最新回复:40
四川省 » 成都 » 新都区 » 新都大丰绿地城旁空地建设计划
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】新都大丰绿地城旁空地建设计划网友:匿名网友  2021-09-25 21:04 已回复

教育 咨询]关于大丰绿地城背后的地块规化
近期调整的大丰绿地城旁边的教育用地,请问教育局领导,该地块是什么公立学校?什么时候开始建设?

官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2021-10-08 14:57

网友:您好!
来信已收悉,即转大丰街道办事处进行办理,现回复如下:
关于您咨询该地块的问题,此地块规划为学校用地,目前暂无建设计划。
以上情况,大丰街道办事处于2021年9月28日16:35分与您电话联系。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载