最新留言:392
最新回复:535
四川省 » 成都 » 简阳市 » 学校能有小卖部吗?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】学校能有小卖部吗?网友:匿名网友  2021-09-25 20:12 已回复

在简阳市实验中学凤山校区里怎么还会有卖零食的小卖部呢?不是早就说学校里不能有小卖部吗?

官方回复

回复单位:简阳市教育局回复时间:2021-09-28 10:09

来信人:
您好!感谢您的来信,您反映的问题简阳市教育局高度重视,立即责成勤工俭学办公室调查处理,现就相关情况回复如下:
根据《四川省中小学校食品安全管理办法》第二十一条规定:“学校应当加强校内小卖部、超市等食品销售场所的食品安全管理。非寄宿制学校一般不得在校内设置食品销售场所。”简阳市实验中学凤山校区属于寄宿制学校,设置小卖部方便住校生在校生活,符合相关规定。
以上情况,我局工作人员于9月27日11:50与您电话沟通,您表示满意。

简阳市教育局
2021年9月28日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载