最新留言:236
最新回复:343
四川省 » 成都 » 简阳市 » 关于为了测地解决平房严重漏浸水搭建彩钢遮阳棚
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】关于为了测地解决平房严重漏浸水搭建彩钢遮阳棚网友:匿名网友  2021-09-25 19:57 已回复

尊敬的领导,你好!

       我是平泉镇胜华村一位村民,常年在外务工,家里的只有一位年过七旬的母亲独自居住,由于家里平房修建时间较长,也经历了汶川地震,房屋每逢下雨都漏浸水不止,以前一直说要搞新农村,字都签了好几回,所以就每年都补; 经过多次补漏也未能解决,今年说新农村不搞了,所以打算10月份在屋顶搭建个彩钢雨棚,彻底解决房屋漏雨问题,但一问去年搭建过的邻居说已不能搭建;不知道怎么办,母亲年事已高,屋内漏雨潮湿,老年人受不了,很是苦恼,望领导能帮忙解决可否搭建的问题。


官方回复

回复单位:简阳市人民政府平泉街道办事处回复时间:2021-09-28 15:31

何先生:
您好!您在《问政四川》上的留言收悉。您咨询的问题,我街道办高度重视,现答复如下:
经调查,综合便民服务中心工作人员通过电话联系您,了解到您主要反应目前胜华村双挂钩项目不实施,自家住房修建时间长,恰逢雨季屋顶漏雨严重,每年都在修补也解决不了漏雨的问题,想咨询能否搭建彩钢棚解决漏雨问题。已向您进行政策解释,目前双挂钩项目不实施,可通过维修加固的方式解决房屋漏雨问题,但彩钢棚不能搭建。
特此回复。

简阳市人民政府平泉街道办事处
2021年9月28日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载