最新留言:272
最新回复:18
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 都江堰8路公交为什么不走三台小区,是因为是最
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】都江堰8路公交为什么不走三台小区,是因为是最网友:问政网友  2021-09-25 19:31 已回复

为什么每次最后一班车,都不走三台小区一期前面那条路,是因为路线没有还是只是单纯的司机不想开这条路???已经第二次了哈

官方回复

回复单位:都江堰市交通运输局回复时间:2021-09-28 11:45

网民:
您好!您所反映的问题,都江堰市交通运输局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,您所反映的情况是属实。驾驶员因道路拥堵在未上报的情况下擅自改变线路营运。城市公交公司表示已对8路全线路驾驶员进行批评教育,对该线路路长明确要求,8路公交所有车辆必须按照其制定的运行线路运行,严禁擅自改变线路运行。三台小区道路拥堵需绕道时必须上报,由调度中心统一下发指令,批准后才能绕行。给您带来不便表示歉意。
2021年9月26日15:21分与您进行沟通,您表示满意。
都江堰市交通运输局
2021年9月28日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载