最新留言:86
最新回复:296
四川省 » 成都 » 武侯区 » 四川链家剥削员工节假日
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 投诉】四川链家剥削员工节假日网友:问政网友  2021-09-25 18:30 已回复

四川链家剥削员工,国庆节节假日放假前后,都不放假,国庆我们也只放四天,本来27.28选休一天没有了 国庆后面休息时间也没有了

官方回复

回复单位:成都市武侯区人力资源和社会保障局回复时间:2021-10-21 13:40

张俊 :
您好,谢谢您的来电!您所反映的问题,我局高度重视,立即交由相关科室进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于您所反映武侯区成都链家公司与您的相关问题,如用人单位有要求员工超时加班的问题,请您携带相关资料至用人单位用工所在地属地的劳动保障行政部门反映。加班费问题建议您通过劳动仲裁程序来处理。
以上情况已于2021年10月20日多次与您联系,该电话号码(18011599551)电话无人接听,请您及时与我局取得联系。

武侯区人力资源和社会保障局
2021年10月21日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载