最新留言:211
最新回复:457
四川省 » 成都 » 双流区 » 地下停车场被物业当成垃圾中转站
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 求助】地下停车场被物业当成垃圾中转站网友:凡事多问问  2021-09-25 17:56 已回复

中铁骑士府邸地下二期停车场被物业当成地下停车场,夜晚经常有垃圾车来倾倒垃圾。

官方回复

回复单位:成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-09-29 15:34

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,立即责成区住建交通局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,区住建交通局工作人员于2021年9月25日上午11:30现场核实,该建渣系外来车辆于2021年9月25日凌晨运入小区。就该问题,区住建交通局已要求物业服务企业一是报警调查处理;二是对涉事人员进行处理;三是加强小区门岗管理。目前,物业服务企业一是已报警,公安机关正在调查处理中;二是对当班人员进行了开除处理;三是承诺于9月30日前将建渣清运完毕,从即日起小区建筑垃圾只出不进。下一步,区住建交通局一是将根据公安机关调查情况,依法依规对小区物业进行处理;二是加强对该小区的巡查力度,督促物业服务企业履职尽责;三是注意建渣池开放时间和清运时间,尽量避免影响周围业主休息。
成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室
2021年9月29日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载