最新留言:192
最新回复:571
四川省 » 成都 » 武侯区 » 成都链家违反劳动法
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 投诉】成都链家违反劳动法网友:问政网友  2021-09-25 17:32 已回复

成都链家挂羊头卖狗肉,表面通知国庆节放3天调休1天,实则为放假两天调休两天,使得我们正常休息日上班,公然无视社会劳动法,有没有把法律放在眼里,有没有把劳动者权益当一会事!

官方回复

回复单位:成都市武侯区人力资源和社会保障局回复时间:2021-10-21 13:39

苏佳豪:
您好,谢谢您的来电!您所反映的问题,我局高度重视,立即交由相关科室进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于您所反映武侯区成都链家公司与您的相关问题,如用人单位有要求员工超时加班的问题,请您携带相关资料至用人单位用工所在地属地的劳动保障行政部门反映。加班费问题建议您通过劳动仲裁程序来处理。
以上情况已于2021年10月20日13时6分与您联系,您表示知晓。

武侯区人力资源和社会保障局
2021年10月21日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载