最新留言:270
最新回复:453
四川省 » 成都 » 简阳市 » 我想问一下,土地被占用了咋个赔偿标准,咋个测
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 求助】我想问一下,土地被占用了咋个赔偿标准,咋个测网友:匿名网友  2021-09-25 14:49 已回复

我们这里的土地占用来修羊儿场了,给30000万元一亩包括青苗费在里面。可是我对村领导测量面积不满意,一些村民的土地面积有多了,她,他们就不站出来诋毁。还有更里铺的是土地面积只有几分的竟然量出来1亩多,我不服气,我反应给村领导,村子答应把平泉街道办的人叫来重新测量,结果9月23号上午又重新测量没有叫街道办的人,10家以上的村民有土地,为啥只测量我家和我上面提到的几分变下1亩多的呢,村官办事不公平,我该怎么办?要举报在哪里举报我也不知道。怕举报不成功别人家报复。

官方回复

回复单位:简阳市人民政府平泉街道办事处回复时间:2021-09-30 09:58

杨女士:
您好!您在《问政四川》上的留言收悉。您咨询的问题,我街道办高度重视,立即责成农服中心部门进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,您反映的问题为群乐村二组大耳羊场项目占地。前期,群乐村两委已对项目涉及占地进行了测量,我街道未发现群乐村在项目占地丈量中存在不公平及违法行为。由于您前期反映你的土地丈量存在问题,群乐村于9月23日对您及另一户农户土地进行了重新丈量,但您对第二次丈量结果仍不满意。鉴于该项目目前工期较紧,经项目设计单位、群乐村实地查看,该项目将不对您的土地进行占用。
特此回复。

简阳市人民政府平泉街道办事处
2021年9月29日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载