最新留言:202
最新回复:331
四川省 » 成都 » 双流区 » 成都双流中铁骑士府邸小区物业输入垃圾到小区
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】成都双流中铁骑士府邸小区物业输入垃圾到小区网友:匿名网友  2021-09-25 14:41 已回复

中铁骑士府邸小区物业,为了多收钱,公然允许外面的垃圾运输到小区停车场!不仅破坏了小区地面,绿化,停车场地面,更影响到了小区的环境,环保,卫生以及业主的健康!这是赤裸裸的破坏环保,侵犯业主权力的行为!
请相关部门立即跟进调查!

官方回复

回复单位:成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-10-08 15:06

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,立即责成区住建交通局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,区住建交通局工作人员于2021年9月25日上午11:30现场核实,该建渣系外来车辆于2021年9月25日凌晨运入小区。就该问题,区住建交通局已要求物业服务企业一是报警调查处理;二是对涉事人员进行处理;三是加强小区门岗管理。目前,物业服务企业一是已报警,公安机关正在调查处理中;二是对当班人员进行了开除处理;三是已于9月27日将建渣清运完毕,现建筑垃圾只出不进。下一步,区住建交通局一是将根据公安机关调查情况,依法依规对小区物业进行处理;二是加强对该小区的巡查力度,督促物业服务企业履职尽责;三是建渣清运完毕后,尽快安排人员对损坏的道路进行修复。
成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室
2021年10月8日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载