最新留言:236
最新回复:323
四川省 » 成都 » 简阳市 » 农民的补贴打款问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 求助】农民的补贴打款问题网友:ly1981  2021-09-25 14:36 已回复

    我是江源镇五洞村1组(原保卫村3组)村民,我们村的种玉米的补贴基本上都已经打在了农户的医保卡上面了,可我家却迟迟没有打到卡上,询问了生产队和村上的领导,领导们也积极的帮我家核实情况,上面回复说是补贴的钱已经打在我的医保卡上了,可我没有收到此款项的钱,生产队和村上的领导又叫我去银行打流水,我9月20号到银行打了流水,银行流水上面显示也没有打款记录,交到村上后,9月24号生产队长联系我说上面核查的结果是此项补贴的钱已经打在我的医保卡上面了的,但是我就是没有收到此款项的钱,银行的交易明细上面也没有,现在农民的粮食补差款也基本上打到卡上了,可我家的玉米补贴和粮食补差2个款项都没有到账,请相关部门帮我核查并解决一下。非常感谢!!!!

官方回复

回复单位:简阳市江源镇人民政府回复时间:2021-09-29 10:19

亲爱的问政网友:
您好!您所反映问题简阳市江源镇人民政府高度重视,立即进行调查处理,现将具体情况回复如下:
经核实,您反映的情况属实,江源镇农业综合服务中心工作人员已与您联系了解具体情况,会庚即与您上卡直发。
简阳市江源镇人民政府
2021年9月29日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载