最新留言:236
最新回复:323
四川省 » 成都 » 简阳市 » 简阳市实验中学凤山校区以后会办初中吗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】简阳市实验中学凤山校区以后会办初中吗网友:匿名网友  2021-09-25 14:27 已回复

尊敬的领导:您好!南环线往新市方向开发那么多楼盘,我们打算买房子,附近有小学,但听说简阳市实验中学凤山校区以后不办初中,我们的孩子到哪读初中都很远,请问是否属实?建议办几个班初中,我们南环线以下的孩子在凤山小学读毕业后好就近读初中,请领导调研考量,谢谢!

官方回复

回复单位:简阳市教育局回复时间:2021-09-28 13:49

来信人:
您好!感谢您的来信,您反映的问题简阳市教育局高度重视,立即责成发规科调查处理,现就相关情况回复如下:
简阳市南环线至新市片(简城街道中心村),区域周边布局有7所学校,分别是:实验小学(2019年新建投用)、实验中学高中部(2019年新建投用,以高中为主,另举办了初中三年级一个年级)、实验中学本部(举办小学及初中一、二年级)、华西学校(九年制)、城南学校(九年制)、城西学校(九年制寄宿学校)、新市初级中学(寄宿学校),可以满足该片区住户适龄儿童入学需求,学生家长可根据自身具体情况选择入读。
以上情况,我局工作人员于9月28日9:28与您电话沟通,您表示满意。


简阳市教育局
2021年9月28日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载