最新留言:236
最新回复:343
四川省 » 成都 » 简阳市 » 拆迁安置还房是否修建
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】拆迁安置还房是否修建网友:匿名网友  2021-09-25 11:48 已回复

领导您好!我是简阳市三葫村五组村民,我想了解我们这拆迁安置还房建在哪里?是否修建?家中长辈想了解情况,怕等十来年也没有消息。是否可以建议有什么消息可以通知到他们,让他们不要那么担心。村上现在都有微信群是否让村队长有消息就告诉他们!

官方回复

回复单位:简阳市人民政府简城街道办事处回复时间:2021-09-30 15:32

来信人:
您好!感谢您的咨询。您所咨询的问题,现回答如下:
经调查,该村民反映的安置房是空港大道项目的安置房,该项目于2018年11月启动,房屋搬迁实行货币补偿安置后再定价定向购买指定区域内的商品房,项目业主与房屋搬迁农户签订了意向性定价定向购房协议,协议约定定价定向商品房位于高铁片区,48个月内交付商品房。
关于安置房建在哪里的问题,意向性定价定向购房协议约定了定价定向商品房位于高铁片区。
关于安置房是否修建问题,经向市征补中心了解该安置房还未建设。
关于村民想了解安置房消息的问题,街道将与上级有关部门及时沟通,有关于安置房的新消息,将及时通过社区告知村民。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载