最新留言:126
最新回复:7
四川省 » 成都 » 新都区 » 石板滩安置房修建与分配方案建议
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 建言】石板滩安置房修建与分配方案建议网友:匿名网友  2021-09-25 11:19 已回复

尊敬的领导:

   我是石板滩的居民,因中车用地完成了拆迁,但是几年过去了安置房依旧没修建分配(上次问政得到反馈说还在选址),拆迁时拆迁办说的安置房只有套一,套二,套三选择,分别对应40平米,80平米和120平米,但是随着国家二胎三台政策开放,家中两个小孩或者三个小孩的家庭会逐渐增多,最大套三的户型已经不能满足一家人居住使用,安置房可否修建大点的户型,比如套四的,这样才能满足多子女家庭全家人居住,或者分配的时候可以选两套挨着一起的房子不?方便照顾老人。

官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2021-10-13 10:11

网友:您好!
来信已收悉,即转石板滩街道办事处进行办理,现回复如下:
近年来石板滩街道快速发展,拆迁过渡人员较多,安置房需求紧张,拆迁人员分房,石板滩街道采取电脑抽签进行安置,具体能否分到一起,根据抽签情况决定;后期安置房户型设计,石板滩街道将收集群众意见,尽可能满足群众需求。若有疑问,请拨打石板滩街道公园城市建设办电话83987608进行咨询。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载