最新留言:0
最新回复:20
四川省 » 成都 » 彭州市 » 读书问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】读书问题网友:匿名网友  2021-09-25 10:31 已回复

你好,我想问问2018年备案买的房(锦城国际),2022年9月1日能读延秀小学吗(有房无户),如果不能的话,我们凭在龙塔路87号的营业执照能不能去申请就近入学呢,谢谢!

官方回复

回复单位:彭州市教育局回复时间:2021-09-26 13:36

来信人:您好!根据《义务教育法》规定“适龄儿童在户籍所在地就近入学”。在城区有房产的可以到相应小学申请登记,由市教育局根据学位情况统筹安排就近入学。
彭州市教育局有关人员于2021年9月26日13:18进行了政策解释,您对此表示满意。



2021年9月26日

官方回复

回复单位:彭州市教育局回复时间:2021-09-26 13:36

来信人:您好!根据《义务教育法》规定“适龄儿童在户籍所在地就近入学”。在城区有房产的可以到相应小学申请登记,由市教育局根据学位情况统筹安排就近入学。
彭州市教育局有关人员于2021年9月26日13:18进行了政策解释,您对此表示满意。



2021年9月26日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载