最新留言:390
最新回复:609
四川省 » 成都 » 简阳市 » 公交车广告问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】公交车广告问题网友:匿名网友  2021-09-25 10:22 已回复

2021年9月24日,在海鑫次干道乘坐10路公交车,经4岁娃娃提醒发现一个问题,公交车上来回播放的洗手广告有问题,与我们节约用水的提倡不相符。我们手打湿了要关上水龙头,按照7步洗手法洗手,然后开水龙头清洗手上泡泡,水一直放着,对我们教育娃娃节约用水不符合,希望能有所改进一下

官方回复

回复单位:简阳市交通运输局回复时间:2021-10-09 11:38

简阳市交通运输局
关于“问政四川”网站2906066号网友留言
《公交车广告问题》事宜办理情况的回复

尊敬的“问政四川”网友刘女士:
您好,感谢您的留言。您在“问政四川”网站留言反映的 “2021年9月24日,在海鑫次干道乘坐10路公交车,经4岁娃娃提醒发现一个问题,公交车上来回播放的洗手广告有问题,与我们节约用水的提倡不相符。我们手打湿了要关上水龙头,按照7步洗手法洗手,然后开水龙头清洗手上泡泡,水一直放着,对我们教育娃娃节约用水不符合,希望能有所改进一下”的问题,我局已收悉并高度重视,立即组织简阳市交通运输综合行政执法大队处理,现将有关情况答复如下:
经简阳市交通运输综合行政执法大队核实,本条视频属于公益类宣传,您留言反映的情况属实。
情况核实后,简阳市交通运输综合行政执法大队立即要求简阳市汽车运输有限公司即刻起不再播放本条视频;简阳市汽车运输有限公司收到要求后,回复马上停止播放。
简阳市交通运输综合行政执法大队于2021年9月29日与您联系,请您代为转达简阳市交通运输局的叔叔阿姨们对他的表扬和肯定,同时祝愿孩子健康成长。
再次感谢您的留言,相信有了广大热心群众的监督和建议,简阳市交通运输管理会更加规范、有序。
如您还有未尽事宜,或日后有任何涉及简阳市公交车行业管理的意见或建议,欢迎直接拨打简阳市交通运输综合行政执法大队电话028-27015257,简阳市交通运输综合行政执法大队将及时核实处理。

简阳市交通运输局
2021年9月30日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载