最新留言:185
最新回复:5
四川省 » 成都 » 彭州市 » 拆迁后二胎安置房问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】拆迁后二胎安置房问题网友:匿名网友  2021-09-25 09:56 已回复

你好!我想请问一下:我们是彭州市利安乡安澜三组的村民,我们予2008年下半年拆迁(房子拆了但土地没有占完),当时是一家五口,安置在龙锦C区,2015年二胎政策后生了第二胎(生于2016年8月6日),今年2021年村上的土地全部卖完解决完,想问问这种情况我们家老二能否享受国家的安置,以后丽景二期有没有老二的安置房

官方回复

回复单位:彭州市天彭街道办事处回复时间:2021-09-29 10:22

来信人:您好,谢谢您的来信!您反映的问题,彭州市天彭街道经调查了解,来信人一家五口已于2012年全部安置在龙锦C区,安置已完毕后的新增人口不能进行安置。


2021年9月29日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载