请问一下,远户籍是四川省简阳市玉成乡,之前规划到东部新区了,户籍应该填写四川简阳还是四川成都呢
网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区公安分局进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,您咨询入党需要填写本人户籍籍贯的问题。您的户籍以前属于四川省简阳市玉成乡,籍贯:四川简阳;现户籍地址变更为成都市东部新区玉成街道,籍贯:四川简阳。根据成都市公安局关于印发《成都市户籍登记服务管理办法》的通知,成公通(2019)36号第三十二条:籍贯登记,填写新生儿祖父的长久居住地;祖父的居住地不能确定的,按其父亲的籍贯登记。您的户籍地址发生变化,籍贯未改变。
以上情况已于2021年9月26日14时29分,与您电话联系,您表示知晓。
成都东部新区管委会
2021年9月26日