最新留言:422
最新回复:774
四川省 » 成都 » 新津区 » 延长公交 XK2收车时间
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】延长公交 XK2收车时间网友:匿名网友  2021-09-25 09:52 已回复

我是一名在恒大天府城邦购房的业主,工作地在高新区 ,每天往返新津区到高新区 ,像我这样往返与新津区 高新区 天府新区的上班族居住在普兴街道的业主比较多 ,基本上下班到回龙地铁站都已7点多 ,也无公共交通可程 ,打车无形中增加出行成本 ,到普兴街道的公交XK2收车过于太早,基本上你坐不到最后一班, 建议公交延迟至晚上8点,以减少我们小老百姓的出行成本,感谢关注

官方回复

回复单位:新津城投公司回复时间:2021-09-27 10:03

经核实,XK2路公交(天府安置小区—回龙地铁站)于2021年9月20日对XK2班次进行优化调整。早晚收发班时间(7:00-19:00),运行车辆4台次。恒大免费班车已停运,导致乘坐免费班车的乘客出行受影响。公交公司已主动与普兴街道联系,请街道协助调查乘客需求,普兴街道表示将在近期组织公交公司与骑龙湖社区研究优化线路班次相关事宜。目前公交公司已开启高德公交实时查询。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载