最新留言:185
最新回复:3
四川省 » 成都 » 彭州市 » 彭州市南部新城南湖名邸严重施工扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】彭州市南部新城南湖名邸严重施工扰民网友:匿名网友  2021-09-25 08:26 已回复

彭州市南部新城南湖名邸楼盘,近几个月来严重施工扰民,无论是刮风下雨还是工作日、节假日,每天早上6点天不见亮就开始扔钢筋,灌水泥,大型机械轰鸣不止,噪音巨大,严重影响周边居民的日常生活。希望有关部门和领导能高度重视。

官方回复

回复单位:彭州市住房和城乡建设局回复时间:2021-09-26 15:51

来信人:您好,谢谢您的来信!您反映的问题,彭州市住建局工作人员调查核实,未发现施工单位在6:00-22:00以外违规夜间施工的行为,我局工作人员于2021年9月26日电话联系与您联系,向您解释宣传早上六点施工不属夜间施工的时间段。针对您反映施工产生的声音影响休息的问题,我局工作人员协调施工单位尽量将施工声音较大的作业时间延后,避免影响周边居民休息。您也可记录我局24小时夜间施工投诉值班电话13308036928,发现建筑工地未办理《夜间施工许可证》擅自在晚10点至次日凌晨6点夜间施工的情况,及时拨打电话进行投诉,方便我局工作人员及时处理。给您带来的不便请你谅解,感谢您的理解和支持。



2021年9月26日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载