最新留言:260
最新回复:264
四川省 » 成都 » 金堂县 » 问淮口镇九龙二期好久拿钥匙,在过两个月都1年
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】问淮口镇九龙二期好久拿钥匙,在过两个月都1年网友:匿名网友  2021-09-24 23:33 已回复

请问一下淮口镇领导,九龙二期到底好久拿钥匙,去年11月份到现在马上快1年了,有没有准信,上次说预计9月份交房,我们等自己的房子都等10年了,好不容易捻了房子,都等这么久了,马上过年了,都想住新房,还有一个问题想问一下 当初结算了,现在能不能把套一的户型改成套二的,当初以为跟着拿钥匙,钱不够,现在想来有点小,娃娃以后成家不够住,结果等了这么久没交房,能不能补钱换个套二的,

官方回复

回复单位:金堂县人民政府淮口街道办事处回复时间:2021-09-29 16:42

尊敬的网民朋友:
您好,反馈已收悉,您反映的情况淮口街道高度重视,现回复如下:
来信人反映九龙二期新居工程房屋交付问题,经了解,九龙二期于2020年11月在淮口镇党群服务中心完成分配,目前安置房正在办理结算。针对来信人反映的问题我街道正在积极与业主单位联系,预计国庆节后按批次交房。关于户型调整的问题请来信人携带户口簿和拆迁安置协议到城市更新办咨询。
欢迎多提宝贵意见!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载