最新留言:240
最新回复:601
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 都江堰百伦苹果店
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 投诉】都江堰百伦苹果店网友:问政网友  2021-09-24 22:01 已回复

都江堰百伦苹果店.买了一个耳机回家一只一直有噪音,质保3个月.3天后去处理,店家态度极其恶劣,装聋作哑,一直说是好的.我提出可以检验.对方没没有设备.对于一个200多的耳机.如果不能更换直接丢掉.但是他们卖的时候热情,售后无情.让人无法接受.希望各位需要购买的朋友见仁见智.

官方回复

回复单位:都江堰市市场监督管理局回复时间:2021-09-26 16:00

网友:
您好!您所反映的问题,都江堰市市场监督管理局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
接投诉后,经工作人员调查,商家已免费为您更换同款耳机,您表示认可,另外您反映商家服务态度的问题,随后工作人员电话联系商家负责人要求提高负责质量,负责人同意整改。
以上情况已于2021年9月26日10时30分,通过电话方式与您联系,您表示对态度满意。
都江堰市市场监督管理局
2021年9月26日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载