最新留言:331
最新回复:837
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 购买和田玉挂件被骗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

旅游 投诉】购买和田玉挂件被骗网友:问政网友  2021-09-24 21:36 已回复

事情是这样,9月24日我们到都江堰游玩,导游带我们去一家据说是原来只接待外宾的文化馆看玉。在接待室里来了一位紧张且表现出反应迟钝的小姑娘来讲解。她说老师不愿意给我们这些已经游玩过好几天的客人讲解,所以叫了她来讲,她第一次讲。虽然她讲得不怎么样,我们都以一份善良鼓励她,给她热烈的掌声。在聊天中,她也透露出她是公司老总的女儿,她把知道的一些内情知识告诉我们,也正因为这样,她也博取了我们的信任,我们觉得这姑娘很真诚,很实在。
可是,天真的是我们,我们被她套进骗局,先是说玉镶金工艺非常复杂,很值钱,因为第一次讲课,我们听得很认真,原价5280元,所以给我们优惠价1800元。接着,又讲了很多他自己跟着玉相关的知识!
孰不知,我们的真心诚恳换取的就是一份欺骗。回家之后,内行的朋友看了我的玉说,很普通,真的不值那么多钱,我还以为朋友没看仔细。但也引起了一丝疑惑,上网一看,原来这种套路的骗局在都江堰屡屡发生,如出一辙,我汗颜了。我此次的经历,不仅仅损失的是钱,更让我的心受伤。

官方回复

回复单位:都江堰市市场监督管理局回复时间:2021-09-28 11:34


网民:
您好!,您所反映的问题,都江堰市市场监督管理局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
接投诉后,工作人员赶到现场调查,该店证照齐全,经工作人员协调,商家表示愿意接受您的退货退款的诉求。并请您收到退款后把货品邮寄给商家。
以上情况于2021年9月27日15时33通过电话方式与您联系,您表示非常满意。
都江堰市市场监督管理局
2021年9月28日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载