最新留言:270
最新回复:459
四川省 » 成都 » 简阳市 » 简阳川拖社区绛溪河大桥下面的路
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】简阳川拖社区绛溪河大桥下面的路网友:匿名网友  2021-09-24 19:58 已回复

川拖社区绛溪河大桥下面的小路,最近被阳晨丽都修房子的大车压坏了,给社区反应了,但是没人理!麻烦领导帮忙解决一下,谢谢!

官方回复

回复单位:简阳市人民政府简城街道办事处回复时间:2021-09-29 16:00

来信人:
您好!感谢您的咨询。您所咨询的问题,现回答如下:
经核实,网友反映道路属于川拖社区沿绛溪河道路,因建设市政雨污管网车辆出入导致路面破损。简城街道正在积极向市级部门报告,请求修复处置,并争取将该路段纳入市政管养。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载