最新留言:236
最新回复:343
四川省 » 成都 » 简阳市 » 安置房修建问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】安置房修建问题网友:匿名网友  2021-09-24 16:29 已回复

尊敬的领导,你好,我是四川省简阳市简城镇高屋村五组的村民,房子拆迁至今已有8年时间了,安置房目前建了2栋楼在那里摆起,就没有动静了,建好的2栋楼地下室里躺满了水,周边一切环境都没有再动工的迹象,道路也不畅通,我想请问领导,能来管管吗?是一直就不修了吗?那么多村民都想住进自己的家,不知道什么时候才能实现?之前也问过,说的2020年交付,结果黄了,后来又说2021年9月底交付,如今看来也不可能了,请上面的领导查一下是怎么回事?期待回复。

官方回复

回复单位:四川雄州实业有限责任公司回复时间:2021-10-08 16:32

来话(信)人:
您好!您所反映的问题,四川雄州实业有限责任公司高度重视,立即进行了核实,现将有关情况答复如下:
经调查,高屋安置房一期楼项目目前已基本完工, 因周边没有市政道路及管网,排水排污困难导致近期地下室有积水,目前已安排相关人员进行抽排。有关周边配套工程实施情况建议咨询市规划或建设部门。目前该项目正在申报竣工验收,程序完毕后即可移交属地管理单位简城街办,有关分配安置问题可咨询街办。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载