最新留言:185
最新回复:3
四川省 » 成都 » 彭州市 » 拆迁留下来环境后遗症
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】拆迁留下来环境后遗症网友:匿名网友  2021-09-24 15:44 已回复

我是三星村的一位村民,我想反映一些关于住建局和彭州市联合改造牡丹大道石化路的一些问题,因为几次变动和改造我们村已经拆的没有居住的人了,仅剩几户,而我们几户当中的1户,我们家的位置又是最偏僻和交界的地方,所以不在你们的拆迁范围之内,现在我们那儿就像孤岛一样,都说远亲不如近邻,我们前后左右连一个邻居都没有,有事找个人帮忙都没地方,这就是因为改造给我们落下的,生活环境更不用说了,只有我们自己才知道,因为周围到处都是荒草河坝,那些倒建筑垃圾的,尽是晚上偷偷来往我们这儿倒,我们也反映过无数次,始终问题得不到解决,希望有领导能看到,到我们家那里看看真正的民生问题!我知道这一条消息有可能不回得到回应,但是我也想告诉各位领导,我们也咨询过这次的改造,是提高现在社区居民的生活环境,我们不仅没有提高因为改造来的幸福感,反而大大的降低了,生活垃圾没有地方倒,到处都是,家的周围没有邻居,有的是厂区和大货车停车厂,家的周围都是荒草河坝,就连四周有人过世了,埋坟尽是在我们家周围,,这是因为改造给我们落下的孤单,我们自己有苦难言,已经找不到地方反映了,

官方回复

回复单位:彭州市天彭街道办事处回复时间:2021-09-27 17:58

来信人:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题,天彭街道办事处高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查了解,来信人未在本次项目拆迁范围内故未能拆迁,申请拆迁问题可以到利安村委会或街道城市更新办咨询了解。

2021年9月27日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载