最新留言:260
最新回复:264
四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 天府新区购房补贴退税
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】天府新区购房补贴退税网友:匿名网友  2021-09-24 14:40 已回复

各位尊敬的领导好

本人于2020.09.02日办理的购房补贴退税,工作人员说半年到一年到账,截止2021.09.24尚未到账,可以帮忙查查还需多久吗?

官方回复

回复单位:公园城市局回复时间:2021-09-29 16:55

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,与您电话联系,根据您提供的信息,您申请的新建商品房购房补贴已通过初审,现已进入复审阶段,待审批程序通过后依次按序拨付,请您耐心等待。
以上情况已于2021年9月26日13时35分与您联系,若还有疑问,请联系四川天府新区公园城市建设局,联系电话:028-68772013。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载