最新留言:236
最新回复:323
四川省 » 成都 » 简阳市 » 她的退休工龄计算错了
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】她的退休工龄计算错了网友:匿名网友  2021-09-24 14:19 已回复

女同志的退休工龄和工资社保局的工作人员可能算错了,68年出生的,2018年50岁退休,工龄怎么也没有38年,可以通知本人带身份证到社保局核对一下,这个事不存在要举报人到场举证,社保局的工作人员你们愿意查就查,也不要打回复电话了。

官方回复

回复单位:简阳市人力资源和社会保障局回复时间:2021-09-27 15:55

网友:
您好!您通过简阳市“问政四川”咨询女退休人员工龄计算问题,该问题我局收悉,立即责成市社保局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
如需核查您留言中提到的女同志的缴费年限(即您所说的工龄)和养老金待遇,需要提供她的身份证件及相关资料到现场核实,若涉及有视同缴费年限的,还需结合其人事档案进行核查。由于无该同志的身份信息和相关资料,市社保局也无法进一步核实情况。
如您还有其他城镇职工养老保险待遇计算方面的问题,请咨询市社保局业务受理二科,联系电话:028-27222534。


简阳市人力资源和社会保障局
2021年9月27日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载